АП-ПРО компания
Бесплатные звонки по РФ!!
8 (800) 777-56-17

Въездная стойка ЛАЙТ 01

Предназначена для пропуска транспортных средств на территорию парковки

Въездная стойка используется в составе парковочной системы как обязательный элемент.

Устанавливается на въезде и применяется для автоматического пропуска автотранспорта на территорию платной парковки.

Для въезда используются разовые билеты со штрих-кодом, выполненные на термобумаге или термокартоне, многоразовые магнитные карты, магнитные карты постоянного пользования.

Въездной терминал Максима Лайт работает автономно без участия обслуживающего персонала, поэтому при его использовании достигается полная автоматизация въезда на парковку.

Уточнить цену

Подходит для установки
на улице и в помещениях

Автономная
работа 24/7

Антикоррозионное
покрытие

Антивандальный
корпус

Произведено
в РФ

Функции

Пользовательский интерфейс

Технические характеристики

Принцип работы

Гарантия и обслуживание

Доставка и оплата

  • контроль въезда автотранспорта на территорию парковки;
  • регистрация и выдача разовых парковочных билетов со штрих-кодом или выдача многоразовых магнитных карт;
  • регистрация въезда по картам доступа постоянных клиентов (em-marine, mifare);
  • опционально проверка и регистрация въезда по пригласительным с QR-кодом;
  • дисплей для вывода информационных сообщений для клиентов;
  • двустрочный дисплей;
  • кнопка выдачи билета;
  • термопринтер для выдачи разового билета со штрих-кодом;
  • считыватель карт доступа постоянных клиентов;
  • опционально считыватель QR-кодов;
  • опционально переговорное устройство для связи с оператором (SIP-связь).

Въездная стойка для парковки имеет электронную защиту от короткого замыкания на выходе.

При отсутствии посетителей въездная стойка находится в режиме ожидания. В это время устройства стойки, предназначенные для взаимодействия с клиентами, неактивны.

Когда к парковочной стойке подъезжает автомобиль, специальные датчики фиксируют его наличие, и стойка переходит в активный режим. На дисплей выводится сообщение приветствия. Например: «Здравствуйте! Добро пожаловать на парковку!».

Далее возможны три сценария:

1) Посетитель пользуется услугами парковки разово

Посетитель нажимает кнопку выдачи билета. После чего принтер, установленный в корпусе въездной стойки, печатает разовый билет со штрих-кодом и выдает его посетителю. В зависимости от варианта оборудования в стойке - это может быть билет на чековой ленте или билет на термокартоне. На билете указывается: время въезда, тарифы на парковку, государственный номер автомобиля (если установлена система распознавания номеров), дополнительная информация.

Также существует вариант въездной стойки с выдачей многоразовых проксимити карт разового доступа. В таком случае посетитель нажимает на кнопку выдачи карты и диспенсер проксимити карт выдает ее посетителю.

После изъятия билета или карты клиентом шлагбаум поднимается и пропускает автомобиль.

2) Посетитель имеет карту постоянного пользования

Посетитель подносит карту к считывающему устройству. Система определяет актуальность карты (карта может быть просрочена или не оплачена) и регистрирует ее. После того, как карта постоянного пользования зарегистрирована, на экране стойки появляется сообщение о том, что въезд на территорию автостоянки разрешен. В это время поднимается шлагбаум и пропускает автомобиль.

3) Посетитель имеет пригласительный билет с QR-кодом

Клиент подносит QR-код (распечатанный или с экрана телефона) к считывателю на въездной стойке. Система проверят актуальность QR-кода. Если срок его действия не истек, то шлагбаум поднимается и пропускает автомобиль.

Сразу за проехавшим автомобилем шлагбаум опускается. Если датчики не фиксируют наличие другого автомобиля, готовящегося к въезду, въездная стойка возвращается в режим ожидания.

Гарантийный срок на въездную стойку Максима Лайт 01 составляет 1 год со дня продажи. Гарантийный срок по расширенной гарантии составляет 3 года.

По общему правилу, гарантийный срок исчисляется с момента подписания получателем товарной накладной (акта сдачи-приемки товара, акта о выполненных работах по монтажу и установке, сборке, настройке, пуско-наладке оборудования).

Правила и условия предоставления гарантии подробно указываются в договоре купли-продажи, а также в паспорте оборудования.

Обслуживание оборудования производится в рамках комплексного обслуживания парковочной системы. Оно осуществляется производителем или сертифицированными компаниями-партнерами (дилерами).

Оплата за оборудование производится безналичным способом на расчетный счет компании «АП-ПРО».

Как правило, доставка осуществляется после полной предоплаты на условиях самовывоза. Дополнительные условия оплаты обсуждаются индивидуально со специалистом отдела продаж.

Мы подготавливаем все необходимые документы и организовываем отправку оборудования до конкретного адреса или до терминала транспортной компании в городе получателя (в зависимости от условий договора поставки).

Доставка осуществляется по всей России и странам СНГ транспортными компаниями «Деловые линии» и ПЭК.

Базовая
комплектация

печать билетов
со штрих-кодом
на термобумаге 80 г/м2

работа с картами
доступа постоянных
клиентов

выдача многоразовых
магнитных карт

двухстрочный
монохромный дисплей

размещение рекламы
на билете через
личный кабинет

рабочая температура
от -30 С до +50 С

Расширенная
комплектация


Устанавливается
дополнительно

«арктический пакет»
для работы в условиях
от -50 С до +50 С

голосовая SIP-связь
с оператором
парковки

встроенная широкоугольная
видеокамера

въезд по
пригласительным
с QR-кодом

Оборудование и программное
обеспечение сертифицировано

Система соответствует
Федеральным законам РФ

ФЗ-54 Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

ФЗ-303 Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах"

Индивидуальный дизайн
въездной стойки Макисма Лайт 01

Благодаря возможности компании внешний вид въездной стойки Максима Лайт 01 возможно представить в дизайне, необходимом Вашему корпоративному стилю.

Брендирование

Обсуждается отдельно изготовление логотипов, фирменных различий, возможность изготовления корпуса в различных цветах.



Выбирайте цвет вашей въездной стойки Максима Лайт 01

Паркомат в индивидуальном дизайне 2

Опционально

Возможность размещения логотипа



Опционально

Возможность выобра цвета корпуса в соответствии с бренд-буком

Факты о парковочных системах АП-ПРО

70
городов России, где
установлены системы
АП-ПРО
600
объектов и
3000 установленных
стоек и паркоматов
320000
автомобилей пользуются
парковками АП-ПРО
ежедневно

Новости компании

10.10.2025

Нужна ли автоматизированная парковка в государственных учреждениях?

Хотите улучшить автоматизацию парковки в бюджетном учреждении? Мы расскажем, как сохранить лояльность посетителей и предотвратить появление нецелевых клиентов парковки.

03.10.2025

Как организовать парковку в жилищном комплексе?

Рассказываем о том, как сохранить места на парковке для жильцов, обезопасить крытые паркинги и автоматизировать работу парковки в жилищных комплексах

26.09.2025

Как организовать удобную парковку для бизнес-центра?

Рассказываем, как правильно организовать парковку у бизнес-центра, чтобы разделить зоны для посетителей и арендаторов бизнес-центра

14.05.2025

АП-ПРО в новостных изданиях: признание экспертности в парковочных решениях

Рады сообщить, что «Аргументы и Факты» опубликовало материал о нашей компании — "АП-ПРО", российском производителе парковочного оборудования. Это событие стало для важным признанием вклада в развитие инфраструктуры городов и бизнес-пространств.